Литературно-музыкальная композиция «Главное слово в любом языке»

14.10.2023

14 октября в Беларуси традиционно отмечают День матери. Наша школа не стала исключением. В субботний день, 14 октября, учащиеся пятых классов были приглашены на мероприятие «Лучшее слово в любом языке», которое подготовили ученики 5 «А» класса вместе со своим классным руководителем Пестовой Натальей Вячеславовной.

Ребята стали готовиться заранее: вместе с учителем создали компьютерную презентацию, разучили стихи (на русском, белорусском, английском и немецком языке), сделали мамам подарки.

Литературно-музыкальная композиция получилась очень трогательной и душевной. Звучали песни, стихи, обсуждались социальные видеоролики. На мероприятии присутствовала мама Давидович Евы – Жанна Викторовна. Конечно же именно с неё началась акция «Признайся маме в любви». Ребята звонили по телефону и говорили своим мамам самые нежные и тёплые слова. Родители отвечали взаимным признанием.

Заключительным аккордом стала презентация подарков, которые учащиеся подготовили мамам.

Уходили все с мероприятия с хорошим настроением и шариками в виде сердечек, которые символизируют любовь к маме, школе, стране.