Заседание клуба «Лингвист» «Турнир знатоков»

21.04.2018

21.04.2018 г. прошёл Турнир знатоков английского языка среди учащихся восьмых классов под названием “Knowledge is power”. Основной целью мероприятия является формирование навыков работы в коллективе при решении определённых задач и повышение уровня мотивации к изучению английского языка. Мероприятие проводилось на основе методики «Путешествие по станциям». Игра - соревнование проводилась среди двух команд: “Friendship” и “Merry kids”.   Для каждой станции определены были различные задания, которые необходимо было выполнить каждой команде и получить баллы. Оценивало конкурс жюри, в которое были приглашены учителя иностранного языка и старшеклассники. Объём заданий не выходил за рамки учебной программы. Учащиеся показали хорошие знания по заданиям игры. Легко и правильно выполняли задания:

№1 – The ABC game- разгадай зашифрованное слово по буквам.

№2 – A magic 5-магическая пятёрка- назвать по 5 слов из заданной тематики.

№ 3 – Parts and wholes-собрать части.

№4 - Hidden words- найти спрятанные слова. Это задание вызвало повышенный интерес у учеников, чувствовался дух соревнований, каждый пытался найти слово раньше остальных.

№5 – Proverbs and sayings-собери пословицы и поговорки.

Задание №6 – A tongue-twister-скороговорки, каждый пытался проговорить скороговорку раньше остальных. Это задание помогло проверить дикцию учеников при произношении английской скороговорки.

Задание №7 – The right choice- ответы на вопросы.

Задание №8 – Inventions and discoveries- изобретения и открытия, нужно было выполнить кроссворд.

Учащиеся с интересом, вдумчиво выполняли задания и получили огромное удовольствие от участия в ней. Победителем стала команда “Merry kids, набравшая максимальное количество баллов.