Литературный конкурс «Мир книг»

24.03.2018

24 марта 2018 года учащиеся четвертых классов нашей школы приняли участие в литературном конкурсе «Мир поэзии», который проводила учитель Касько Зоя Ивановна. Ребята активно и с большим интересом участвовали  в литературной викторине, разгадывали кроссворд, составленный по строкам стихотворений. Свои творческие способности ребята проявили в конкурсах «Составь рифму», «Четверостишие» и «Мое первое стихотворение».  К мероприятию учащиеся четвертых классов подготовили выставку рисунков по поэтическим произведениям. Четвероклассники «защищали» свои рисунки, читая отрывки из своих любимых произведений.

Данное мероприятие тесно связано с уроками литературного чтения, но в неформальной обстановке ребята более свободно  и смело составляли рифмы на предложенные темы. Ребята дружно работали в организованных группах, после чего прекрасно выступали перед своими товарищами. На занятии ребята обменивались мнениями  о своих любимых сборниках детских стихов, что развивает познавательный интерес учащихся.

Ребята с пользой провели время, продвинулись еще на одну ступеньку в познании прекрасного мира поэзии. Ведь после мероприятия они отправились в библиотеку за новым сборником стихов.