Игры с педагогом-психологом «Мы дружбой своею сильны»

24.09.2022

В субботу 24 сентября 2022 года в рамках шестого школьного дня прошли занятия педагога-психолога для учащихся пятых классов, направленные на развитие групповой сплоченности и снижение тревожности в непростой для детей период – период адаптации к новым учебным условиям, новым педагогам, другому классному руководителю. Цель мероприятия – оказание психолого-педагогической поддержки и помощи учащимся в первый месяц обучения в пятом классе. Задачи: помочь детям поделиться своими представлениями о себе и своих интересах, которые делают их особенными, не похожими на других. Занятие носило игровой, занимательный характер, что помогло учащимся быстрее входить в рабочий ритм, с удовольствием включаться в деятельность, а также способствовало развитию навыков сотрудничества.