Устный журнал «Хто былі нашы продкі»

14.05.2022

14 мая в рамках шестого школьного дня Казловская Татьяна Владимировна провела для учащихся 3-4 классов мероприятие «Хто былі нашы продкі» в форме устного журнала. Цель мероприятия: приобщать учащихся к культурному наследию и традициям наших предков, развивать интерес к истории Отечества, наглядно-образное мышление, воображение и творческие способности, умение применять свои знания на практике.  На страницах журнала «Кто такие наши предки?», «Какими они были?», «Где расселялись?», «Чем занимались?», «Как жили?», «Какую одежду носили?», «Верования», «Славянские праздники» был представлен теоретический материал и практические задания. Свои знания ребята могли продемонстрировать при разгадывании кроссворда, составлении деформированного текста стихотворения, составили кластер, синквейн.