Праздник «Моя семья – моя радость»

03.03.2018

В канун  празднования  8 марта   учащиеся  II «Г»   класса пригласили  в гости  своих мам и бабушек  на  праздничное  мероприятие, посвящённое  Международному   женскому   дню. Праздник прошёл чудесно! Дети читали стихи, пели песни о мамах и  бабушках,  исполняли задорные частушки, а в задушевной беседе говорили  слова признательности  своим  родным женщинам. В весёлых играх ребята  серьёзно мечтали о  будущем,  строили свои планы.   Трогательным до слёз  было  выступление классного руководителя  Алейниковой Галины Геннадьевны с песней   «Поговори со мною, мама». Каждый присутствующий  задумался о том, что мама не вечна, и нужно беречь её  от всяких невзгод. Все гости приняли  активное   участие в празднике, вытянув  «волшебный»  лотерейный  билетик.   Говорили о  самом  важном,  о  главных  ценностях в  жизни человека,  прочитали наказ матери  сыновьям и дочерям. Завершился праздник  вручением  подарочных сувениров  и  портретов мам, выполненных  руками ребят.