Час общения «Добро и зло. Милосердие и гуманность»

08.01.2022

Час общения

«Добро и зло. Милосердие и гуманность»

8 января 2022 года среди учащихся седьмых классов состоялся час общения на тему «Добро и зло. Милосердие и гуманность». С самого начала своей жизни человек познает и хорошее, и плохое. Даже малыши задают такой вопрос: «Что такое хорошо и, что такое плохо?» С ребятами была проведена беседа об общечеловеческих качествах: доброте, милосердии, сострадании, гуманности, а также их значимости в системе человеческих отношений. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Общение способствовало воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу, дало возможность задуматься над своим поведением. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, что надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А главным принципом жизни должно быть желание помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!