«Путешествие в мир природы»

13.01.2018

13 января 2017 среди учащихся седьмых классов прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в мир природы»,  целью которого было развитие познавательной активности детей.

Мероприятие проводилось в виде соревновательной игры. Учащиеся разделились на 2 команды  «Ромашечки» и «Одуванчики».

Во время игры работало жюри, которое подводило итоги после каждого конкурса.

Учащимся были предложены вопросы для «Экологической разминки», затем команды приняли участие в конкурсах: «В здоровом теле – здоровый дух», «Экологический марафон»; станции «Экознайка», «На привале», «Загадочный ящик», «На лесной тропинке», «Экоэрудит», «Эконевидаль».

Предполагаемыми результатами проведения данного мероприятия являлись воспитание бережного отношения к природе, расширение кругозора учащихся, воспитание ответственного отношения к своему здоровью, формирование у семиклассников навыков работы в группе.

Хочется отметить важность проведения экологических мероприятий в связи с тем, что необходимо воспитывать экологическую культуру в детях.