«Я автор моей жизни»

29.02.2020

29 февраля 2020 года для учащихся шестых классов было организовано мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений «Я автор моей жизни». Мероприятие было проведено в форме квест-игры. В игре принимали участие три команды. Ребята должны были пройти по пяти станциям: «Гражданин своей страны», «Наша школа», «Виды юридической ответственности», «Происшествие в парке», «Раскрытие преступления».

Все команды успешно с заданиями, ответили на вопросы викторины «Закон и я», составили памятку «Как не допустить правонарушения».

В конце мероприятия организована рефлексия, где ребята на дереве рисовали яблоко (я выбираю законопослушное поведение), либо лист (я задумался), либо цветок (я останусь при своем мнении).