«Быть на земле  человеком…»

01.02.2020

1 февраля 2020 года в рамках проведения мероприятий, посвященных  75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся седьмых классов приняли участие во  внеклассном мероприятии «Быть на земле  человеком…»,  целью которого стало формирование у школьников представления о патриотизме в жизни современного общества; знакомство с понятиями «патриотизм», «патриот», «Отчизна» на примере произведений литературы и биографий известных участников Великой Отечественной войны.  Учащиеся активно принимали участие в обсуждении вопросов после просмотра презентаций, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Мероприятие способствовало проявлению интереса к истории страны и нашего города; формированию ответственности за свои поступки.