«Милосердие – закон души»

30.11.2019

30 ноября 2019 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» прошел урок нравственности для учащихся девятых классов «Милосердие – закон души». Встреча была направлена на укрепление ценностного отношения к окружающему миру, развитие такого личностного качества, как милосердие, на воспитание стремления быть милосердным. Учащиеся рассуждали о значении милосердия в современном мире, о благотворительности и толерантности, об умении быть благодарным. Участники мероприятия создали проекты благотворительной организации и презентовали их. В конце мероприятия подросткам был предложен тест, который помог выявить их отношение к понятию «Милосердие». Мероприятие способствовало воспитанию ответственности за совершаемые поступки, умения прийти на помощь нуждающимся в ней.