«Искусство жить. Как быть счастливым»

16.11.2019

16 ноября 2019 года в рамках шестого школьного дня с учащимися  десятого класса  был проведен урок нравственности  по теме «Искусство жить. Как быть счастливым». Цель подобных уроков – помогать  учащимся достигать самостоятельности, уверенности в своих силах, успехов в учебной деятельности, вызывать  интерес к себе как личности. Известно, что основа нравственного убеждения личности закладывается в детстве и ранней юности, когда добро и зло, честь и бесчестье, справедливость и несправедливость доступны пониманию ребенка лишь при условии яркой наглядности, очевидности морального смысла того, что ребёнок  видит в своей семье, делает, наблюдает. Проблема духовно-нравственного образования сегодня актуальна в нашем обществе.  Нравственная ценность личности заключается в ее готовности утверждать этические идеалы   и активно проявлять жизненную позицию.