«Мой родной город»

19.10.2019

19.10.2019 с учащимися девятых классов была проведена интеллектуальная игра «Мой родной город» с использованием мультимедиа. Игра проходила в форме КВИЗА. Учащиеся показали свою эрудицию в 4 турах: I тур – белорусский,  II тур – ВОВ, III тур – моя родная Случчина, IV тур – риск-тур. Каждый этап включал в себя пять вопросов, на обдумывание каждого вопроса давалась одна минута. Ребята с огромным интересом приняли участие в предложенном воспитательном мероприятии. Настоящему патриоту присуще желание знать свой край, свой отчий дом, место, где живешь, учишься и трудишься. Знания о родном городе позволяют   всем активно включиться в решение многих социальных, экономических, экологических проблем. Наша жизненная позиция, наша деятельность – это ключ к достойному образу жизни всех нас на территории родного края.