14.09.2019

14 сентября 2019 года на стадионе ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка»  состоялся День здоровья, посвященный лёгкоатлетическому многоборью «Школиада». Целью соревнований стало привлечение учащихся к ежедневным занятиям физической культурой, а также выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды на районные соревнования. В программе соревнований были заявлены:

1. Бег 60 м.
  2. Прыжок в длину с разбега.
  3. Метание теннисного мяча с места.
  4. Бег 800м (м), 500 (д).

Победители и призёры награждены грамотами учреждения образования. На мероприятии присутствовала выпускница школы, победитель республиканских соревнований, победитель  II Европейских игр, победитель матча Европа-США, призёр чемпионата мира, призёр чемпионата Европы, участница олимпийских игр  Анастасия Мирончик-Иванова. Общение с прославленной спортсменкой стало для ребят настоящим подарком!