Экологический турнир «В лесном царстве»

20.04.2019

20 апреля 2019 года для учащихся вторых классов прошёл экологический турнир «В лесном царстве», на котором ребята познакомились с понятием «экология». В ходе турнира учащиеся смогли узнать много интересного о взаимодействии растений и животных в лесном сообществе, познакомились с правилами поведения в лесу (презентация), ответили на вопросы теста «Лесные опасности». Ребята читали стихи про лес, отгадывали загадки о лесных животных. Порассуждали о том, как могут помочь лекарственные растения леса здоровью человека.

Гостями мероприятия стали дошкольники, которые посещают курсы по подготовке к школе.

В заключение праздника участники сделали вывод о том, как необходимо правильно себя вести в природе, не нарушая её законы.