Викторина «Удивительный мир природы»

24.11.2018

24 ноября 2018 учащиеся третьих классов собрались на познавательную викторину «Удивительный мир природы», которую провела учитель-дефектолог Г.Г.Мацукевич. Мероприятие прошло интересно и эмоционально. Разбившись на две команды, «Родничок» и «Природолюбы», ребята соревновались в скорости находить правильные ответы на интересные вопросы о живой природе, отгадывали загадки о животных, разгадывали ребусы о цветах, узнавали голоса птиц, играли в подвижные игры и многое другое. Все участники викторины проявили хорошие знания по предмету, готовность беречь и защищать природу родного края. Каждый из них получил «медаль» «Лучшему знатоку природы» или «Юный защитник природы». Шестой школьный день дети провели радостно и полезно.