Турнир юных экологов «Природа и человек»

27.10.2018

27 октября 2018 года, в шестой день недели, проводилось внеклассное мероприятие на экологическую тематику среди учащихся пятых классов, с целью повышения экологической культуры учащихся.

Мероприятие проходило в виде экологического турнира по теме «Природа и человек». На первом этапе викторины победителем стал Гайдук Всеволод, на втором – Карпович Никита, и на третьем – Трухан Ульяна. Каждый из них получил приз журнал «Экологический вестник». Затем все они сражались за главный приз на этапе супер-игры. Победителем супер-игры стал Гайдук Всеволод.

В качестве зрителей на этом мероприятии присутствовали учащиеся 5«А», 5«Б», 5 «В» классов, среди которых также проводилась викторина для зрителей.

На мероприятии царила атмосфера взаимопонимания, взаимоподдержки. И участники, и зрители убедились в том, что задача сохранения Земли не может быть решена без повышения экологической культуры каждого человека.