Занятие с элементами тренинга «Тропинка, ведущая к бездне» (профилактика алкоголизма среди подростков) в рамках деятельности районного ресурсного центра по профилактике здорового образа жизни

20.10.2018

20 октября 2018 года в рамках шестого школьного дня  состоялась  педагогическая  гостиная для родителей, чьи  дети пошли в этом году в первый  класс.  Девизом встречи стал актуальный для всех родителей слоган «С любовью к  детям».  

Школа ставит перед собой много задач: и воспитательные, и учебные, и просветительские. Школа может помочь родителям в решение многих вопросов воспитания детей, но она никогда не сможет конкурировать с семьей. Именно семья является самым мощным фактором формирования личности ребенка.

Жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потом и у взрослых, объясняются ошибками семейного воспитания, главная из которых – отсутствие  нормальной любви и неумение хвалить и поддерживать своих детей.

Чтобы просто существовать, ребенку требуется четыре объятия в день, для нормального же развития – двенадцать.    Только в этом случае, отношения «отцы и дети» останутся здоровыми, сохранят свою целостность и доверительность.