Урок психологии "Радость человеческого общения"

19.09.2015

19.09.2015г. для учащихся 5 классов был проведен урок психологии, на основании которого учащиеся сделали для себя следующие выводы: общаясь друг с другом, мы можем раскрыть себя с разных сторон. Мы часто сами не знаем ценностей нашей души, а надо открывать в себе эти ценности и помогать другим раскрывать их. Помогая другим, мы сами открываемся себе в своей глубине. Этим именно и полезно общение с другими людьми.

Общение с людьми обогащает таким образом нашу душу, она расцветает через полноту нашего сближения с другими людьми. Проявляйте искренний интерес к другим людям.

• Улыбайтесь!
  • Помните, что для человека звук его имени — самый слад­кий и самый важный звук человеческой речи.
  • Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других расска­зывать вам о себе.

И, если мы будем стараться жить, получая истинную радость от общения, то мир покажется большим, солнечным и прекрасным.