Игра-путешествие "Дорогой мира и добра"

12.09.2015

12 сентября 2015г. для учащихся 2 классов проводилась игра-путешествие "Дорогой мира и добра". Мероприятие было посвящено Международному дню мира. Дети отправились в путешествие на красивом, сверкающем шаре. Представили, как прошли сквозь оболочку этого шара и оказались внутри. Звучала спокойная музыка, шар легко поднимал нас в воздух и мы летели, летели.... Шар начинал снижаться, мы чувствовали, как он коснулся земли, приземлились, пора выходить. Мы оглядывались по сторонам. Ах! Какой удивительный мир вокруг! Мы видели озеро, в нем  чистая вода, наше отражение, видели детей, приветствовали улыбкой.

Проводилась игра "Капелька". Каждый участник писал, что он хотел бы подарить миру (радость, терпение и красоту, счастье и тепло души, много улыбок, свободу).

Затем из своей ладошки рисовали голубя-птицу счастья, мира и добра. В конце занятия на улице вместе с родителями выпусками в небо шары.