Семинар-тренинг "Знать, чтобы жить"

28.11.2015

Каждый год Всемирный день профилактики СПИДа (1 декабря) проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа, вовлечения в профилактическую   и волонтёрскую деятельность новых людей.

28 ноября в ГУО «Средняя школа № 13» прошло районное мероприятие для учащихся 9-10 классов. Волонтёры нашей школы были рады приветствовать всех тех, кто не остался равнодушным к проблеме, которой посвящён семинар – тренинг «Знать, чтобы жить». «Нами был выбран именно такой лейтмотив мероприятия, посвящённого профилактике ВИЧ – инфекции, СПИДа, цель которого – повысить уровень информированности учащихся по данной проблеме», - говорили организаторы мероприятия. Во время проведения занятия педагог социальный Золототрубова С.М. и педагог-организатор Сытько А.Н. вместе с ребятами отметили, что в целях борьбы с этим опасным заболеванием необходимо, во-первых, поделиться информацией с близкими, друзьями, знакомыми по проблемам ВИЧ/СПИДа и, во-вторых, вести борьбу против наркомании. Дети и взрослые вместе искали ответы на вопросы: «Актуальна ли   эта проблеме в их возрасте? Хорошо ли знает наша молодёжь последствия заражения ВИЧ-инфекцией?» Сегодня много говорят о том, как важно быть здоровым, потому что самое дорогое у человека – это жизнь и здоровье. В жизни нельзя себя обезопасить от всего на сто процентов. Но для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо знать о проблеме ВИЧ-инфекции как можно больше: «Знать, чтобы жить».

Волонтёры школы Полина Барсукова,

Ангелина Кучевская