Правила  общения взрослого и ребёнка

18.02.2017

Во все времена велико и ничем не заменимо место отца в семье. Отец является для детей источником познаний о мире, труде, технике. Отец – это сила, ум и опора семьи в житейских вопросах. Отец  не просто кормилец, родная душа, это личность, открывающая ребенку мир,  помогающая ему расти умелым, уверенным в себе.

В последнее время много говорят о том, что отцы все больше самоустраняются от воспитания детей, перекладывая все заботы на матерей, а всю ответственность - на школу. Все чаще семейной жизнью руководит женщина – мать, жена. К сожалению, во многих случаях это правда. Многие отцы редко посещают родительские собрания, мало интересуются жизнью школы. Большая роль в воспитании ребенка отводится матери. Правильно ли это?  Ответ на этот вопрос  мы искали  на   субботнем мероприятии  «Правила  общения взрослого и ребёнка»,  где  присутствовали  папы наших учащихся.  Специалистами  СППС   были  даны  советы родителям  по медиабезопасности  их детей, а также  предложены  буклеты и памятки  «Родителям от ребёнка».  В завершении   встречи  родители приняли участие в акции «СТОП-СПАЙС».