«Нужно всем нам научиться, проявив терпение, энергосбережению»

18.03.2017

18 марта в 10.00 для учащихся 1 классов была проведена встреча по теме «Нужно всем нам научиться, проявив терпение, энергосбережению». Было привлечено внимание ребят к проблемам использования энергии, экономии энергоресурсов и охране окружающей среды. Учащиеся совершили путешествие в квартиры и рассказали о том, как хорошо знают свой дом. Были найдены простые решения, которые помогут сберечь энергию. Одно из таких решений – это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно. Всеми участниками встречи были сформулированы правила хорошего хозяина:

1. Закрывайте кран, пока чистите зубы, и пользуйтесь стаканом для полоскания рта.
  2. Мойте посуду не под текущей струей воды, а  в раковине, закрыв отверстие пробкой.
  3. Не забывайте выключать воду и др.

Ребята поняли, что судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества. А вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов.