Интеллектуальная игра «Аттестат зрелости»

25.03.2017

25 марта 2017 учащиеся 11-х классов имели возможность принять участие в интеллектуальной игре «Аттестат зрелости», целью которой являлся неформальный срез знаний учащихся по изучаемым предметам. Мероприятие подготовила и провела классный руководитель 11 «А» класса Чухольская Елена Николаевна.

Эта увлекательная и познавательная игра включала в себя несколько геймов-экзаменов  по следующим темам: география, физика, биология, литература и язык, а также загадки, конкурсы-соревнования, где участники могли показать свою эрудицию, начитанность, быстроту реакции, смекалку, сообразительность и чувство юмора. Для игры были подготовлены вопросы в стиле «блиц»: вопрос-ответ, а также конкурсы, в которых игроки должны были работать в группах. Викторина сопровождалась музыкальными и танцевальными паузами.

Так как было деление на команды, то можно было заметить во время игры элемент соревнования, который побуждал учащихся к активной умственной деятельности, заставлял четко и быстро формулировать ответ, делать выводы. Во время игры присутствовала благоприятная атмосфера и совместные эмоциональные переживания. В конце игры команда-победитель, которая набрала наибольшее количество очков, получила грамоту и памятные призы, а все участники – сладкие призы.