Психологическая игра «Межзвёздный скиталец»

15.04.2017

15 апреля 2017 года педагог-психолог Рудь Татьяна Александровна провела психологическую игру «Межзвёздный скиталец» для учащихся четвёртых классов.

Ребята отправились в далекое космическое путешествие, попали в звездный водоворот. Разделившись на команды, учащиеся заселили и оживили планеты. Каждая команда получила задание, которое необходимо было обсудить, найти выход и обыграть.

Жители планет учились взаимодействовать друг с другом, решать общие проблемы, получили опыт личного проживания в ситуации выбора, принятия ответственности за него, поиска способа конструктивного взаимодействия и выхода из конфликтов.

Завершением игры стал "Вселенский мирный конгресс", который логически завершил этап поисков выхода из проблемной ситуации и сопровождался эмоциональным подъемом.

Игра способствовала формированию у ребят умения строить свои отношения с окружающими людьми на принципах терпимости, принятия другого человека, его мнения, мыслей, чувств. Психологические упражнения стимулировали развитие эмпатии.