Мероприятие, посвященное Светлому празднику Пасха «Frohe Ostern»

22.04.2017

В субботу  22 апреля для учащихся, изучающих немецкий язык, состоялось мероприятие, посвященное Светлому празднику Пасха «Frohe Ostern». Праздник стал заключительным этапом  Недели иностранного языка, которая традиционно проводится каждый год в нашем учебном учреждении.  Квест-игра «Frohe Ostern» понравилась учащимся всех возрастных групп.

В начале игры ребята разделились на две команды и получили маршрутные листы, с помощью  которых путешествовали по пяти станциям. На каждой точке участники  должны были выполнить интересные задания разной сложности: отгадать загадки, ответить на вопросы экспертов.  Больше всего смеха, шуток и веселья  вызвал конкурс, в котором  они  с завязанными глазами срезали  с веревки  пасхальные сюрпризы.  В конце  утренника  состоялся круглый стол по обсуждению особенностей  празднования Пасхи в Германии. Проведение дискуссии сопровождалось мультимедийной презентацией.