Викторина «Книга – источник знаний»

06.04.2024

6 апреля 2024 года для учащихся четвёртых классов была проведена викторина «Книга – источник знаний», во время которой ребята окунулись в чудесный мир любимых книг. Викторина состояла из шести конкурсов. Дети разделились на две команды. Вопросы командам задавались в порядке очередности. Учащиеся с удовольствием участвовали в интеллектуальных состязаниях: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, узнавали героев книг, сами читали отрывки из литературных произведений, узнавали писателей по портретам, дополняли пословицы о книгах, вспоминали сказки и сказочных героев. За правильные ответы ребята получали фишки. Конечно же, проигравших не было! Победила дружба!

Благодаря таким викторинам учащиеся становятся более эрудированными, что и является целью нашей внеурочной деятельности.