Квест-игра «Путешествие в страну Безопасности»

28.10.2023

28 октября учащиеся вторых классов приняли активное участие в квест-игре «Путешествие в страну Безопасности». Со станции «Дорожная» ребята отправились в путешествие, повторив правила дорожного движения. На станции «Пожарная» узнали, как АПИ спасают жизни людей. На каждой остановке второклассники выполняли задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

Учащиеся быстро и активно выполняли задания, без препятствий проходя все станции. Было весело, увлекательно, интересно.

Вернулись ребята на станцию «Домашняя», где повторили, какие опасности могут быть дома и во дворе. Узнали, что домашние животные могут быть опасными, как правильно с ними обращаться.

В конце игры участники повторили номера телефонов экстренных служб и получили памятки «Мои правила безопасности». Классный руководитель Касько З.И. пожелала всем, чтобы осенние каникулы прошли безопасно и интересно!