Экологический калейдоскоп «Это Земля – твоя и моя»

25.03.2023

20 марта 2023 года на всей планете отмечается международный День Земли. К этой дате для учащихся седьмых классов 25 марта 2023 года был проведен экологический калейдоскоп «Это Земля – твоя и моя». Целью мероприятия стало воспитание бережного и уважительного отношения к природе.
Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Такими словами было начато мероприятие, в
продолжение ведущие рассказали историю праздника. Также ребята узнали, что символом Дня Земли является Колокол мира, который символизирует дружбу, братство и солидарность народов нашей планеты. Он призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость ее защиты.
В ходе встречи ребята познакомились с литературой, рассказывающей о взаимоотношении человека и Земли, о флоре и фауне, о водных ресурсах нашей планеты, а также с книгами о проблемах экологии.

Кроме того, учащиеся изготовили оригами «Это земля – твоя и моя». Ребята проверяли свои знания в различных конкурсах, где должны были показать, как хорошо знают край, в котором они живут. Все участники игры на «отлично» справились с разнообразными заданиями.
В конце мероприятия, ведущие напомнили учащимся правила поведения на природе, призвали бережно относиться к природе и беречь нашу Землю всем вместе и каждому в отдельности.