Интеллектуальная игра «Гавары са мной па-беларуску»

18.02.2023

18 февраля 2023 учащиеся 7-х классов имели возможность стать участниками и зрителями интеллектуальной игры «Гавары са мной па-беларуску», целью которой являлось формирование знаний учащихся о языке, о богатстве и разнообразии языковых средств. Во время игры были созданы условия для воспитания уважения и чувства любви к Родине, родной природе, белорусскому слову.

Ребята показали хорошие знания по языку, истории, географии Беларуси. Особый интерес вызвали вопросы о песнях и народных праздниках. Учащиеся переводили русскоязычные словосочетания на белорусский язык, продолжали белорусские пословицы в рифму, выбирали правильный вариант толкования лексического значения слова, вспоминали названия предметов по-белорусски.

В конце мероприятия ребята приняли участие в акции “Маё любімае беларускае слова”.