Интеллектуальный конкурс «Озёра Беларуси»

24.03.2018

24 марта 2018 года среди учащихся 8 классов прошёл интеллектуальный конкурс «Озёра Беларуси». Конкурс проводился в виде викторины. Такая форма проведения существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность деятельности, обеспечивает работу всех ребят, позволяет детям раскрыть свои способности, раскрепостить мышление. Все ребята были поделены на 4 команды. В результате активной познавательной деятельности учащиеся вспомнили крупнейшие реки и озёра Беларуси, легенды и предания, почему такие названия получили реки и озёра, составили в группах интеллект – карты.  В конце была проведена рефлексия «Всё в твоих руках». Данное мероприятие прошло на достаточно хорошем уровне, о чём свидетельствовала  активная работа  ребят и их заинтересованность.