Конкурсно-развлекательную программу «Традыцыi i святы маёй краiны»

01.10.2022

1 октября 2022 года в рамках шестого школьного дня для учащихся VI классов Демидчик Наталья Сергеевна, член клуба «Патриот», провела конкурсно-развлекательную программу «Традыцыi i святы маёй краiны». Ребята узнали, что календарь белорусов основывается на циклах календарных или земледельческих праздников. Весной – Пасха, Кликанье весны, Комоедица, Сороки, Вербное воскресенье, Радуница, летом – Троица, Купалье, осенью – Деды, Покров, Жатва, зимой – Коляды, Громница, Масленица. Шестиклассники расширили знания о культуре Беларуси, обрядах, традициях и поверьях, поучаствовали в интеллектуальной игре, разделившись на две команды. В конце игры команды обменялись листами с ответами и проверили ответы на слайде. В захватывающих состязаниях победила дружба. Капитаны команд были награждены грамотами.