Встреча-диалог «Мое профессиональное будущее»

23.04.2022

23.04.2022 для учащихся одиннадцатых классов была организована встреча-диалог «Мое профессиональное будущее».

Мероприятие было направлено на изучение профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для профессионального самоопределения.

Ребята принимали активное участие в обсуждении тем, показав хорошие знания о профессиях. Учащимся были предложены тесты по профориентации и выявлению мотивов выбора профессии. Также ребята разбирались с такими понятиями, как «могу», «хочу», «надо», что очень полезно знать при выборе своей будущей профессии, так как не всегда возможности человека совпадают с его собственными желаниями и потребностями общества.

Проведенное мероприятие помогло определить свои жизненные планы и в соответствии с ними продолжить подготовку к поступлению в ВУЗы и СУЗы.