Брейн-ринг «Единство – наша сила»

22.01.2022

В субботу 22 января проводился брейн-ринг на тему «Единство – наша сила». Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и любви к своей родине, уважения к странам-соседям, осознания принадлежности к великой семье славянских народов. В игре приняли участие учащиеся 8-х классов. Ребята с увлечением складывали пазлы-фотографии и определяли народные костюмы, узнавали фамилии знаменитых россиян с белорусскими корнями и составляли пары-городов-побратимов России и Беларуси.

Восьмиклассники проявили неподдельный интерес к предъявленным заданиям. В заключение игры ребята дополнили пропущенные слова в куплеты из гимнов двух государств. Такие мероприятия позволяют лучше понять культуру стран-соседей, проникнуться чувством искренней любви к своей стране.