Занятие с элементами тренинга «Властелин эмоций»

25.09.2021

25 сентября 2021 года прошло занятие педагога-психолога с учащимися 10-х классов по теме «Властелин эмоций», целью которого было расширение знаний подростков об эмоциях человека, обучение навыкам выражения собственных эмоций и чтения их у других людей.

Каждый из нас когда-нибудь радовался, злился, удивлялся, грустил. Известно, что в течение жизни человек проживает массу эмоций, и у каждого они выражаются по-своему. На первый взгляд, мы можем видеть грустного человека, а на самом деле, он просто задумался о предстоящих делах. Сегодня каждый из нас пребывает в каких-то своих эмоциях, и ребята учились делиться ими с другими, рассказывать про свой образ настроения, о том, какого оно цвета, что этот цвет значит для каждого в отдельности, а также в рамках занятия речь шла о формировании жизнеспособной личности, обладающей достаточными ресурсами для успешной адаптации в обществе, способной к осознанию собственных негативных эмоций.