«Человек без Родины – нищий человек»

18.01.2020

18 января 2020 года в рамках проведения мероприятий, посвященных  75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся шестых классов нашей школы приняли участие во  внеклассном мероприятии «Человек без Родины – нищий человек»,  целью которого стало формирование у школьников представления о патриотизме в жизни современного общества; знакомство с понятиями «патриотизм», «патриот», «Отчизна» на примере произведений искусства и литературы, биографии известных исторических личностей и конкретных людей, участников Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы нашего города. Мероприятие проходило в форме круглого стола и оформления лэпбука. Учащиеся активно принимали участие в обсуждении вопросов, с удовольствием выполняли задания и оформляли интерактивную папку. Мероприятие способствовало проявлению интереса к истории страны и нашего города; формированию ответственности за свои поступки; развитию коммуникативных качеств; умению взаимодействовать, работая и общаясь в группе.