«Дорожная Азбука»

11.01.2020

11.01.2020 учащиеся шестых классов приняли участие в игре-викторине по правилам дорожного движения «Дорожная Азбука». Не вызывает сомнения то, что ПДД необходимо знать и выполнять учащимся всех возрастов. В связи с этим мероприятие было направлено на развитие у школьников познавательных процессов и навыков самостоятельного мышления, систематизацию и контроль знаний учащихся в данной сфере. Учащиеся разделились на две команды. Названия командам придумали с учетом тематики данной викторины «Безопасность» и «Пешеход». Ребятам пришлось отгадывать названия дорожных знаков, состязаться в конкурсах «Вопрос - ответ», «Загадки», а также защищать свои проекты в конкурсе «Новый знак» и «Автомобиль будущего». По результатам игры команда «Пешеход» со счетом 22,5 балла опередила команду «Безопасность». Все учащиеся были награждены фликерами и сладкими призами.