Игра «Интеллектуальные забавы»

03.05.2019

3 мая 2019 года в рамках шестого школьного дня для учащихся первых классов  была проведена игра «Интеллектуальные забавы», посвященная Дню печати. Школьники имели возможность  познакомиться с историей возникновения  Дня печати в Беларуси, с многообразием печатных изданий. Данное мероприятие проводилось в  форме «Устного журнала». Первая страница – история первых газет в мире, вторая страница – история печати  в нашей стране, третья страница – разнообразие газет и журналов, следующая страница – журналы для детей, во время знакомства с последней страницей «Устного журнала» ребята выяснили, как подписаться на газеты и журналы.

С большим интересом ребята смотрели видеопрезентацию, разгадывали ребусы и загадки. Игра позволила первоклассникам расширить кругозор, проявить смекалку и креативность.