«Рождественские каникулы» - зима 2020

Снежинка "В кругу друзей"

05.01.2021

Последний день лагеря прошел активно. Воспитатели для ребят провели минутку безопасности «Правила безопасного поведения на льду», минутку здоровья «Твой режим». В отрядах прошел маскарад «Маски-шоу» и викторина «Новый год». Всегда в лагере мы поздравляем именинников, для которых готовим открытки и поздравления. За свою активность в лагере ребята получали снежинки. И вот сегодня, в последний день лагеря мы подсчитали снежинки и выбрали самых активных ребят и вручили им памятные призы.

Снежинка "Сказок и загадок"

04.01.2021

4 января в день «Сказок и загадок» в лагере прошли: литературный брифинг «Чудеса на Рождество», викторина «По дорогам зимних сказок», интеллектуальный батл «Всё обо всем», конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Среди мальчиков прошел мини-футбол, а девочки показали, кто из них дольше всего сможет прокрутить обруч.

Снежинка "Хороших манер"

31.12.2020

31.12 в лагере прошла минутка безопасности «Добрая дорога из дома в лагерь» и минутка здоровья «Дым, уносящий здоровья». В отрядах прошел открытый диалог «Три ступеньки, ведущие вниз» и игра «Загадки от Деда Мороза». К Новому году ребята изготовили коллажи «Новый год к нам мчится» и приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Новогодний серпантин».

Снежинка «Спорта»

30.12.2020

Сегодняшний день посвящен Снежинке «Спорта». Для ребят прошла минутка здоровья «Как сохранить зрение» и минутка безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми». Спортивно-развлекательная программа на свежем воздухе «Книга рекордов лагеря», шашечный турнир. Учитель физической культуры Татьяна Михайлова провела между отрядами танцевальный баттл. Сегодня к ребятам заглянули в гости Дед Мороз со Снегурочкой и вручили ребятам небольшие подарки.

Снежинка «Открытие талантов»

29.12.2020

Сегодняшний день посвящен Снежинке «Открытие талантов». Для ребят прошла минутка здоровья «Правильное питание – залог здоровья» и минутка. Прошел конкурс знатоков «Новогодний эрудит» , мастер-класс «СуперСнежинка», спортивное мероприятие «Веселая скакалка», театр-экспромт «Приключение сказочных героев»

Зимний оздоровительный лагерь «Рождественские каникулы»

28.12.2020

28 декабря начал работу зимний оздоровительный лагерь «Рождественские каникулы». Для ребят прошла минутка безопасности по правилам безопасного поведения в лагере. Воспитатели ознакомили детей с режимом лагеря, оформили отрядные уголки. В связи с эпидемиологической обстановкой проведена минутка здоровья «Личная гигиена». Прошла беседа «Детский травматизм: предвидим и предупреждаем» в рамках акции «Безопасные каникулы». Прошел конкурс смайликов «Новогодний снеговик», прошла спортландия «Мы за ЗОЖ!» игры на свежем воздухе «Зимушка-зима» и конкурсно-развлекательная программа «Новогодний серпантин». Прошла благотворительная акция «Чудеса на рождество», где первый секретарь Слуцкого РКОО «БРСМ» Борисевич Е.Л. и первый секретарь БРСМ Минского исполнительного областного комитета Шик К.И. вручил новогодние подарки детям из детского дома семейного типа.