Урок памяти «Сестры Хатыни»

18.03.2023

Урок памяти «Сестры Хатыни»

Каждый народ гордится победами, одержанными за свободу и независимость своей Родины, и свято чтит память утрат, понесенных во имя этих побед.

Символом безмерных испытаний белорусов стала Хатынь, представляющая 186 белорусских деревень, уничтоженных в годы Великой Отечественной войны вместе и их жителями.

В преддверии памятной даты, 80-летия трагедии Хатыни, учащиеся девятых классов участвовали в уроке памяти «Сестры Хатыни».

Во время урока памяти они еще раз вспомнили эти трагические события, познакомились с деревнями Слуцкого района, разделившими судьбу Хатыни, и другими белорусскими деревнями, сожженными немецко-фашисткими захватчиками, послушали свидетельства чудом выживших очевидцев тех страшных событий и почтили минутой молчания память погибших в годы войны людей.