Акцию «Моё письмо солдату»

07.03.2023

Члены клуба «Патриот», учащиеся ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка», активно включились в акцию «Моё письмо солдату», которая путешествует по Минской области. Патриотическая акция приурочена ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области. Ее инициатором выступило главное управление по образованию Минского облисполкома. Предполагается, что проведение акции не только активизирует совместную деятельность учреждений образования, учащихся и родителей, но и поможет в развитии и укреплении их гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств в Год мира и созидания. Самые младшие участники творческого проекта до 20 февраля могут нарисовать рисунок, а ребята постарше написать письмо или снять видеоролик. Работы могут содержать поздравления, слова напутствия и благодарности за службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.
После завершения акции материалы передадут в воинские части, расположенные на территории Минской области, а также вручат ветеранам Великой Отечественной войны. Члены клуба побывали в воинской части №18662 и вручили письма солдатам от всех ребят Слуцкого района.