День открытых дверей Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области

21.02.2023

21 февраля 2023 года на базе Минского областного кадетского училища прошел день открытых дверей Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области.

В мероприятии приняли участие кадеты училища, учащиеся X классов Слуцкого района и члены военно-патриотического клуба «Патриот».

Во время мероприятия ребятам продемонстрировали работу специалистов на месте происшествия и возможности криминалистической, технической и специальной экспертиз.

Участники встречи смогли побывать на «месте проишествия», проследить за работой экспертов-криминалистов, сделать гипсовый слепок протектора обуви предполагаемого преступника.

С большим удовольствием юноши и девушки проводили дактилоскопическую экспертизу, портретную идентификацию.

Настоящий ребус предлагали разгадать во время исследования VIN номеров автомобиля. Немалой популярностью пользовались передвижная криминалистическая лаборатория, экспертиза радиоэлектронных устройств.

Благодарим Управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области за предоставленную возможность познакомиться с работой экспертов.