Республиканская акция "Символ единства"

27.11.2022

27 ноября 2022 года прошла Республиканская акция "Символ единства", которая проводится по инициативе республиканской общественной организации «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси в Любанском, Солигорском и Слуцком районах. Республиканская акция "Символ единства" приурочена к Году исторической памяти и наглядно демонстрирует истинный дух патриотизма.

Слуцкий район принял у Солигорского эстафету этой республиканской акции. Участники провели торжественный митинг у стеллы-арки на братской могиле узников концентрационного лагеря советских военнопленных и мирных граждан на территории войсковой части №1866, установили табличку с QR-кодом. Теперь каждый посетитель сможет просканировать ее и узнать историю памятного места Великой Отечественной войны.

Участников встречали десятки машин с представителями практически всех предприятий Слуцкого района, руководители по военно-патриотическому воспитанию и учащиеся нашего учреждения образования также приняли участие.

Традиционно соседние районы обменялись государственными флагами и посланиями для молодого поколения от ветеранов Великой Отечественной войны и известных людей своего региона. Кроме того, каждый район вместе с эстафетой передает символическую шестеренку, которая в последующем станет частью единого часового механизма. Акция «Символ единства» наполнена глубинными символами и смыслами, а также является доказательством того, что белорусы – единый народ, который сумеет защитить и сохранить свою страну.