Военно-патриотическая игра «Зарничка»

08.10.2022

8 октября 2022 года в нашем учреждении образования прошла спортивно- патриотическая игра «Зарничка», в которой участвовали младшие члены Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Целью таких мероприятий является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, физическое развитие членов пионерской организации. В соревнованиях приняли участие учащиеся четвертых классов. Команды готовились к игре заранее: название, эмблему, речёвку и девиз ребята придумали со своими классными руководителями накануне состязаний. IV «А» класс сформировал команду «Пламя», командиром которой стала Качур Александра, IV «Б» класс - «Крепость», командир Новик Милана, IV «В» - «Победа», командир Баранов Никифор, IV «Г» - «Патриот», командир Ведёрко Даниил. Игра началась с торжественной линейки, на которой присутствовали почётные гости: Аввакумова Ольга Юрьевна, председатель Слуцкого районного совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Анастасия Мирончик-Иванова, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, призёр Европейских игр, член президиума ВНС. Члены клуба «Патриот» приготовили творческие номера. После торжественной линейки командам предстояло показать свои знания и умения на семи этапах игры: представление команд, смотр строя «Будь готов!», мышеловка, гать, минное поле, ДОТ, секретный пакет. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом. Определить лучших было трудно. Итоги были подведены, и победителями стала команда «Крепость». Они набрали 26 баллов. С результатом 23 балла второе место заняла команда «Победа», и третье место разделили между собой команды «Пламя» и «Патриот», набрав по 21 баллу. За участие в спортивно-патриотической игре «Зарничка» всем командам были вручены дипломы и памятные подарки.