2018/2019 учебный год

С 12.11.2018 – 17.11.2018 в нашей школе вновь прошла

неделя ТОЛЕРАНТНОСТИ

 

В фойе школы был оформлен стенд «Всё о толерантности».

 

Традиционным стало проведение часа информирования в 1-11 классах «Азбука толерантности». Классные руководители творчески подошли к  форме их проведения: круглый стол, диспут, игра-путешествие и др.

В течение недели прошли акции.

Сделать свою жизнь насыщеннее и ярче - это значит прилагать усилия для того, чтобы ваша жизнь стала максимально наполненной радостью и приносила вам удовольствие. Пионеры школы приняли участие в акции «Сделай жизнь ЯРЧЕ!». В рамках акции они расширили представление о толерантной личности, об уважительном отношении друг к другу. 

Каждый взрослый и ребёнок смог сделать доброе дело, поучаствовав в акции «Подари шанс Веронике». Спасибо всем неравнодушным людям!

Запоминающимся моментом недели толерантности стала акция «Давайте говорить друг другу комплименты». Каждый, кто пришёл в школу, получил конфетку с комплиментом и заряд хорошего настроения на весь день.

Для учащихся 1 классов и групп продлённого дня прошёл танцевальный марафон «Возьмёмся за руки, друзья!». 

Очень понравилось учащимся 5 классов театрализованное представление «Сказочка о счастье», которое подготовили ребята из 6 классов под руководством С.М. Золототрубовой.

Для учащихся 6 «Б» класса проведено занятие с элементами тренинга «Мы выбираем – ТОЛЕРАНТНОСТЬ».

Всем  известна непреложная истина: добро воспитывается добром, а зло порождает зло.  Во  время занятия с элементами тренинга «Планета толерантности»  учащиеся  8 «Б» класса  учились понимать,  каковы мы сами, на каком языке говорим с окружающими людьми и миром,  а также,  проигрывая ситуации, проверяли себя  на доброту, радость, понимание и неравнодушие к  другим.

С учащимися 6 «А» и 2 «А» классов проведена интеллектуальная игра «Знатоки», где ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказкам и др. В конце игры все команды, а также ведущие получили грамоты и сладкие угощения.

В библиотеке была организована выставка книг «Сказки народов мира». Ребята и взрослые смогли ознакомиться с новинками литературы.

В 1-4 классах был проведён конкурс рисунков «Мой лучший друг». Лучшие работы были выставлены в фойе школы.

Для всех была организована фотозона.  Педагоги, родители и учащиеся  смогли сфотографироваться на фоне коллективно составленного панно.

И снова волонтёры школы, педагоги, учащиеся и их родители посетили учреждения дошкольного образования №5 и №13 с концертно-развлекательной программой «Вместе весело играть».

Заключительным мероприятием недели толерантности стало коллективно-творческое дело «Сад толерантности». 

 

План мероприятий Государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

 

Фотоотчет "Недели толерантности"

12.11.2018 – 17.11.2018