2017/2018 учебный год

В ноябре в нашей школе стало традицией проведение

НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ.

13 ноября во всех классах прошли часы информирования «Добрым быть совсем-совсем не просто!». Учащиеся создавали коллажи, делились своими мыслями о толерантности.

14 ноября для учащихся 2-4 классов был организован просмотр мультипликационных фильмов «Учимся быть толерантными». После просмотра ребята вместе с педагогами обсудили содержание мультфильмов.

15 ноября в рамках акции «Семь дорожек радуги» для ребят из ГУО «ЦКРОиР Слуцкого района» прошёл спортивный праздник «Весёлые старты». Ребята центра вместе со здоровыми сверстниками, учащимися 6 «В» класса путешествовали по стране Спортландии. В роли ведущих были Пупкевич Никита и Мисовская Екатерина. Между спортивными состязаниями проводились музыкальные паузы. Песни исполняли: Скрипник Даниил, Амелькович Артём, Мисовская Екатерина. Результат игры: победила ДРУЖБА. Ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

16 ноября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ. В фойе школы было многолюдно. Весь день для ребят и взрослых транслировались видеоролики на данную тему.

17 ноября волонтёры пришли в гости к воспитанникам ГУО «Ясли-сад № 5 г. Слуцка» с концертно-развлекательной программой «Как прекрасен этот мир!». Сюрпризным моментом для дошколят стало появление мультяшного героя лемура МУР-МУРА, который веселил детей, играл с ними в разные игры. Свои музыкальные подарки  для ребят подготовили Скрипник Даниил, Яцук Сергей, Палазник Ульяна, Стречко Вероника, Киселёва Елизавета, Рудь София.

Лемур МУР-МУР пришёл в гости и к учащимся группы продлённого дня. Ребята пели, танцевали, играли вместе с гостем, а также они рассказали МУР-МУРУ, что узнали о толерантности за неделю и какие добрые дела успели совершить.

18 ноября для учащихся пятых классов была организована квест-игра «ОСТРОВ СОКРОВИЩ». Ребята, путешествуя по карте, учились быть добрыми, отзывчивыми, работать в команде. На каждой станции их встречали сказочные герои, предлагая им выполнить разные задания. В конце игры учащиеся смогли найти сундук с «золотыми монетами», а также научились сотрудничать, взаимодействовать друг с другом.

Подведением итогов НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ  стал видеоотчёт «ФОТОСУШКА».