2016/2017 учебный год

НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ

14 ноября в ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» стартовала НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ. Утро в школе началось с улыбок, так как день проходил под девизом «Не забудь сегодня улыбнуться». Ребята активно дарили свои улыбки в виде смайликов.

Учащиеся 6, 7 классов нарисовали эмблемы толерантности. А для первоклашек прошли весёлые переменки-нескучайки. Ребята танцевали, пели и играли вместе с мультяшным героем Миньоном.

Волонтёры БРСМ провели акцию «Мы вместе» для учащихся 1,2, 5, 6 классов. Несмотря на разный возраст, учащиеся вместе весело и задорно танцевали.

Вот и подошёл к концу первый день НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ, наполненный позитивом, добром и хорошим настроением. А впереди - новые мероприятия, добрые дела и замечательное настроение!

    

   

   

 Второй день НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

С утра был объявлен конкурс для учащихся 5-х классов на лучшее сочинение «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Во всех классах прошли часы общения на тему «Толерантность – дорога к миру».

С учащимися 2-4 классов проведено анкетирование «Толерантен ли ты» с целью изучения уровня сформированности толерантных качеств младших школьников.

На больших переменках для учащихся первой и второй смены свои двери распахнула «Творческая мастерская». Учителя-дефектологи провели мастер-классы по изготовлению из бумаги закладок, кошельков, подарочных конвертов.

Ярким событием этого дня стал праздник БЕЛОЙ ТРОСТИ. Он был посвящён ДНЮ БЕЛОЙ ТРОСТИ (15 октября) и ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СЛЕПЫХ (13 ноября), и начался со стихотворения «Слепой» в исполнении Палазник Ульяны.

Ребята с нарушениями зрения вместе со сверстниками стали участниками игры «Что? Где? Когда?». Между раундами звучали стихотворения и песни. А в конце праздника учащиеся 4 «А» класса вручили подарки ребятам с нарушениями зрения. На празднике царила доброжелательная атмосфера.

   

   

   

         

16 ноября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

В фойе школы родители, педагоги и учащиеся смотрели видеоролики на тему толерантности, а на переменах учащимся 1-2-х классов в актовом зале показали мультфильмы со СМЕШАРИКАМИ из серии «Мир без насилия». Мультипликационные герои учили ребят доброте, взаимопомощи, терпимости. После просмотра дети поделились впечатлениями о героях и их поступках.

Учащиеся 3-4-х классов посмотрели видеоролики «Мы разные, но мы вместе» и «Пять известных людей с ограниченными возможностями».

Дети обсудили увиденное и сделали вывод, что необходимо терпимо относиться друг к другу.

Также в течение  дня проходила акция для родителей «Вместе мы - сила».

    

 Четвертый день НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Замечательный праздник «Вместе весело играть» 17 ноября подарили учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» воспитанникам ГУО «Ясли-сад № 5 г. Слуцка». Дети танцевали, пели и играли вместе с мультяшным героем Миньоном, волонтёрами школы. Наиболее эмоциональный отклик у воспитанников детского сада вызвали конкурсы «Собери портфель в школу», «Весёлая гусеница», «Я самый красивый», «Мотальщики». Праздник прошёл в атмосфере добра, сотрудничества и толерантности.

Выражаем благодарность директору Дворца культуры молодёжи Токаловой Татьяне Степановне за предоставленный костюм.

    

    

Пятый день НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

18 ноября в фойе первого этажа было многолюдно. В течение дня учащиеся, педагоги и родители любовались кормушками и скворечниками, сделанными руками учащихся и их родителей. Всем не терпелось проголосовать за понравившуюся кормушку и определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Непросто будет членам жюри определить победителей. Но их решение мы узнаем позже.

Учащихся с особенностями психофизического развития и самых активных участников НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ пригласили на праздник «Да здравствует сюрприз!»

Яркое, запоминающееся ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ провела с благотворительной акцией ИП Ковалёва Екатерина. Педагоги, учащиеся и родители благодарны ей за доставленное удовольствие.

Вот и завершается НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ. Но мы надеемся, что она не прошла бесследно и доброта в наших сердцах будет жить всегда!