2019/2020

Дипломы II степени в конкурсах

20.04.2021

В марте-апреле 2021 года учащийся школы Яцук Сергей принял участие в VII Международный фестивале-конкурсе «Новые вершины» и I Международном конкурсе искусств «GrodnoStar». Сергей был отмечен дипломами II степени этих конкурсов.

свернуть

Итоги участия в конкурсах

01.07.2020

АПРЕЛЬ 2020

На протяжении многих лет учащиеся нашей школы являются активными участниками районных творческих конкурсов. Этот год не исключение. В апреле мы принимали участие в районном туре областного фестиваля художественного творчества «Майский фэст». Жук Ангелина и Забаровская Мария удостоены Дипломов I степени, Яцук Сергей и Стречко Вероника были отмечены Дипломами за участие. Коллективу учащихся классов интегрированного обучения и воспитания был присвоен Диплом I степени.

 

 

МАЙ 2020

В мае наши дети стали участниками III Международного конкурса исполнительских видов искусств «СЯБРЫ – 2020». Это не инклюзивный конкурс. Но нас заметили! Яцук Сергей – Диплом 3 степени, Палазник     Ульяна – Диплом 3 степени, Мисовская Екатерина – Диплом 3 степени. Наши поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов!

 

ИЮНЬ 2020

Начало лета выдалось плодотворным. В июне мы участвовали в III международном разножанровом конкурсе «LETOSTAR – 2020». Учащиеся классов интегрированного воспитания и обучения выступали вместе со своими нормальноразвивающимися сверстниками. Коллектив учащихся классов интегрированного обучения и воспитания получил Диплом III степени. Киселева Елизавета – Диплом I степени, Славашевич Валерия – Диплом симпатий жюри, Жук Ангелина – Диплом Лауреата. Наблюдая за нашими детьми, еще раз убеждаешься: у таланта нет ограничений. Поздравляем от души!

свернуть

ДНЕВНИК НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

15.11.2019

Пятница 15.11.2019.

Стартовала, уже ставшая традиционной, НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ. Учителя-дефектологи вместе с учащимися подготовили и оформили стенд в фойе школы и уголки в классах. Классные руководители получили план мероприятий и памятки.

Суббота 16.11.2019.

Воспитатель ГПД Горбач Е.И. провела познавательную игру «Птицы и мы». Игра была направлена на формирование экологической культуры, развитие внимания, наблюдательности, Ребята учились работать в группе, в паре, учились слушать и слышать товарища, уважать мнение других.

Понедельник 18.11.2019.

В начальных классах прошли часы информирования на тему «Толерантность – это язык добрых дел и слов», целью которых было воспитание потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми, к милосердию, взаимопониманию.

Вторник 19.11.2019.

В I «А» классе учитель-дефектолог  Мацукевич Г.Г. провела интерактивную игру «Тренинг толерантного поведения». Первоклассники учились понимать друг друга, уважать чужое мнение, другие традиции и обычаи, прощать обиды, а самое главное – избавиться от привычек, которые мешают им жить дружно.

На занятии кружка под руководством Сукало Е.С. ребята учились работать в команде, помогать друг другу, уважать мнение товарищей. Работали под девизом «Вместе и дружно – вот что нам нужно!» Коллективное творческое дело «8 шагов толерантности» объединило ребят из разных классов. Результатом работы стала «книжка-малышка» «8 шагов толерантности».

Среда 20.11.2019

 В этот день  прошли классные часы. В III «Б» классе состоялась увлекательная игра по станциям «Толерантность и мы», которую провели  учитель-дефектолог Заяц Н.А и классный руководитель Мирончик Т.А. В ходе мероприятия  ребята учились говорить друг другу комплименты, дарили улыбки, выполняли интересные и познавательные  задания.

Четверг 21.11.2019

Беседы о добре и дружбе проходили в группах продленного дня. Мероприятия способствовали актуализации  понятий дружба, уважение, толерантность. Воспитатели стремились создать условия для усвоения понятия «Золотое правило нравственности» как необходимого условия в выстраивании межличностных отношений.

Пятница 22.11.2019

Учащиеся I «Д» класса стали участниками игровой программы «Давайте жить дружно». Ребята, под руководством  учителя-дефектолога Янковской Н.Н. вспомнили правила поведения, общения, пели и играли вместе.

Во II «В» классе во время игры с элементами тренинга «Мы выбираем толерантность», которую провела учитель-дефектолог Казловская Т.В. Ребята учились понимать и принимать других людей, учились конкретным приемам, позволяющим развивать у себя качество толерантной личности.

В III «Г» классе интересно и весело прошел классный час «Толерантность – что это?». Классный руководитель Суколо Е.С. и учитель-дефектолог Цыган И.А  создали условия для того, чтобы ребята узнали новое об одноклассниках, усвоили нормы коллективного взаимодействия. Отношение детей к толерантности нашло свое отражение в рисунках.

В течение всей недели в начальной школе проходила благотворительная акция «Поможем бездомным животным». Педагоги и родители в очередной раз смогли убедиться, что ребята небезразличны к этой проблеме. В ходе мероприятия был организован сбор корма, лекарств  и необходимых для животных предметов. Любой желающий смог внести свой вклад в спасение и  помощь животным. Все собранное члены клуба «Крылатый дозор» передали в Слуцкий эколого-биологический центр, который является инициатором городской акции.

Также всю неделю проходила акция «Новая жизнь в обмен на крышечки». Учащиеся вместе со своими семьями активно собирали крышечки и приносили их в школу. Суть этой акции в том, чтобы сдавать крышки на переработку, а вырученные деньги переводить детям, нуждающимся в медицинской помощи. Собранные крышечки будут переданы в редакцию газеты «Курьер».

НЕДЕЛИ ТОЛЕРАНТНОСТИ закончилась, но мы верим, что сердца ребят будут всегда открыты для добрых идей и начинаний.

План мероприятий "Неделя толерантности 2019"

 

свернуть

Семинар для педагогических работников учреждений образования

02.10.2019

02.10.2019 на базе ГУО «Академия последипломного образования» состоялся семинар для педагогических работников учреждений образования, реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования толерантности участников образовательного процесса через организацию продуктивного взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития».

Презентация Семинара (открыть)

свернуть