Посещение выставки «Через тернии к звёздам»

26.03.2021

26 марта 2021 года учащиеся 2 «А» класса посетили галерею искусств им. В.С. Садина и познакомились с выставкой «Через тернии к звёздам», посвященной 60-летию первого полёта человека в космос. Дети узнали много нового об истории покорения космоса с момента его зарождения и до наших дней. Особенно впечатлила всех ребят информация о наших земляках-участниках освоения космоса разных лет. Большой интерес вызвал рассказ о питании космонавтов. Ребята смогли не только услышать об этом, но и подержать в руках настоящий «космический» набор продуктов!

Экскурсия в музей “Слуцкие пояса”

17.05.2018

Учащиеся  II «Г»  класса стараются глубже и шире изучить историю своей малой родины, её достопримечательности. Главным брендом  Случчины  является знаменитый Слуцкий пояс. О 300-летней истории его возникновения недавно узнали ребята, побывав с классным руководителем Алейниковой  Г.Г. на экскурсии в музее “ Слуцкие пояса”.  Учащиеся с интересом рассматривали экспонаты музея, с восторгом делились впечатлениями об увиденном и услышанном от экскурсовода. Экскурсия была познавательной и увлекательной, оставила глубокий след в сердцах второклассников. Ещё больше проникались они любовью и гордостью к своей родине.