Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

   Проходит время. Все дальше и дальше в глубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

   В рамках областной гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы!», посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ежедневно в учреждении образования проводятся мероприятия.

Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

06.05.2021

Дан старт тематическим мероприятиям в коллективах учащихся в рамках классного часа в честь гражданского и личного подвига каждого солдата Великой Победы.

свернуть

Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

05.05.2021

  Члены трудового коллектива и учащиеся выпускного класса в рамках Единого областного профсоюзного урока памяти написали диктант, посвященный героической дате в истории нашего народа. Тексты размещены на тематической экспозиции в школьном историко-краеведческом музее.

свернуть

Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

04.05.2021

  Педагоги учреждения образования еще то поколение, которое знает и помнит своих дедов и прадедов, прошедших Великую Отечественную войну, которые могут показать и рассказать о подвигах своих родных.

   В фойе здания учреждения образования организована выставка «Наши родные лица Победы». Представлены фотографии родственников-участников Великой Отечественной войны.

   Пусть наше подрастающее поколение больше узнает о подвигах людей, которые жили рядом с нами, и о которых мы будем помнить всегда.

   Накануне Дня Победы Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Белорусской республиканской пионерской организацией запустили патриотический проект «Письмо Герою Великой Победы». Пионеры и члены БРСМ написали письма благодарности в прошлое и настоящее, для ветеранов Великой Отечественной войны.

свернуть

Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

03.05.2021

   Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень, и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, родные встречали ветками сирени.

   Доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах, поздравлять ветеранов букетами сирени. Для поддержания традиции педагоги, пионеры и волонтеры ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» приняли участие в акции «Сирень ПОБЕДЫ». Они высадили саженцы сирени на территории учреждения образования.

  В этот день члены гражданского-патриотического клуба «Память» совместно с активом школьной библиотеки провели урок мужества «Быть достойными Великой Победы!», в рамках которого ребятам были вручены книги «Я гражданин Республики Беларусь!».

свернуть